пятница, 9 августа 2013 г.

Фенечка

Увлеклась я недавно плетением фенечек из ниток мулине. Существует множество узоров и способов плетения. Смотрятся такие фенечки мило и интересно, хотя это и не мой стиль. Их носят как символ чего-либо или же как украшение. Если углубиться в историю возникновения этих браслетиков, их начали делать люди, так называемые энергеты. Благодаря фенечкам они получали определенную энергию, так как различные цвета по-разному влияют на человека, и это доказано наукой. Существуют фенечки любви, дружбы, желаний. Говорят, что самое большое влияние имеет подаренный с душой браслет от другого человека. А вот покупные фенечки, наоборот, не несут никакой энергии. В общем я сплела уже несколько таких штучек. Первая была пробной, я тренировалась, чтоб узор ложился ровно. Вторую сплела в подарок, а вот третью уже для себя, которую и покажу)


В большинстве здесь розовые оттенки, которые будут привлекать любовь, страсть, привязанность и нежность. Так же здесь фиолетовые цвета, символизирующие мудрость и фантазию. При завязывании фенечки нужно обязательно загадать желание. Проверим!)

18 комментариев:

  1. Напиши потом, пожалуйста, сработал ли "амулет" )))

    ОтветитьУдалить
  2. мне нравится сочетание цветов!
    если оно притягивает желамое, то я тоже такой хочу

    ОтветитьУдалить
  3. Прикольно, у меня дочка лет 12 назад тоже плела их, остались целы несколько, но она не говорила об энергетиках, о значениях и желаниях, я б подробнее почитала

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо!)) В интернете много информации о фенечках, о желаниях, значение цветов, так что почитать всегда можно) И плести их легко)

    ОтветитьУдалить
  5. Лина! Как здорово! Замечательная фенечка! Я себе тоже плела, гамма была коричневая, различные его оттенки. Подбирала под одежду. Но я не знала, что цвета могут что-то означать...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Коричневый - это домашний очаг, уют)

      Удалить
    2. Здорово;) Спасибо!!! Буду знать!

      Удалить
  6. Лина, как интересно!!! Ничего об этом не знала, спасибо!!! Про цвета понравилось))))
    Фенечка получилась очень красивая, яркая и аккуратная!!! Здорово!
    Пусть твоё желание обязательно сбудется!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень симпатично получилось! И желаю исполнения желания!

    ОтветитьУдалить
  8. Чудесное украшение! Пусть исполняет все желания:)

    ОтветитьУдалить
  9. ахахахах.
    не я бы тоже сделал.
    только вот думаю.. нее..
    хотя хочу. черную наверно.

    ОтветитьУдалить
  10. У меня дочка плетением фенечек из мулине и пряжи увлеклась. Пока простеньких, из бисера ее утомили. Лина, кинь плиз, ссылочку на плетение твоей фенечки.

    ОтветитьУдалить
  11. Всё сбывается! :))) сыну плела прошлого лета, когда в лагерь отпускала. плела как оберег. А он желания загадывал. Теперь просит новый сплести, говорит те уже сбылись :)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  12. Отличная фенечка! Очень аккуратно сделана! По себе знаю, что не всегда получается ровненькие узелки завязывать.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...