среда, 25 сентября 2013 г.

Хранение открыток

С проблемой хранения открыток рано или поздно сталкивается каждый, кто увлекается посткроссингом. Когда я только начала им заниматься, хранила полученные открытки в файле. Когда их стало приходить все больше, они перебрались в коробку. Но и там моим открыткам стало тесно. К тому же в коробке со временем открытки могут потрепаться и затереться, ведь пересматриваю я их довольно часто и показываю гостям) Я ничего не предпринимала, пока не увидела в продаже папки А5 на колечках. Я хотела именно на кольцах, но такой формат встречала лишь скоросшиватель. Я взяла две папки - для наших открыток и для иностранных. Стандартные открытки, которых большинство, идеально размещаются по две открытки в файле так, что их хорошо видно с двух сторон. А не стандартные я положила в боковой карман. По-моему очень удобно и красиво!





А как вы храните свои открытки?

32 комментария:

  1. у меня пока так лежат в конверте, но чувствую такой органайзер пригодиться со временем)) можно еще какой нибудь скрап проект для хранения придумать, но это опять таки со временем))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В конверте открытки долго не пролежат, это первые недели-месяца, а потом нужно расширяться)) А что-то вроде скрап-проекта я придумала для конвертов, ведь иногда приходят очень симпатичные конверты! Как-нибудь покажу;)

      Удалить
    2. да конечно, очень интересно посмотреть, я сейчас заканчиваю коробочку для открыток. пока коробочку)))

      Удалить
  2. Эх, Лина!!! Идея хорошая. Но мне нужно тысячу папок для моих открыток)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно!!)) Я даже предположить не могу, где ты их все хранишь!!))

      Удалить
    2. В блоге покажу. В огромной коробке и каждый художник в отдельном пакете. И все равно все в коробку не поместилось!!!!!

      Удалить
    3. Покажи!! Очень интересно!))

      Удалить
  3. Линочка, а ты можешь подсказать с чего начать? Хочу начать заниматься посткроссингом, но совершенно в этом НИЧЕГО не понимаю...
    Могла бы ты поэтапно расписать действия?
    Я думаю, многим это было бы интересно.
    Заранее благодарю:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Могу конечно! Здесь нет ничего сложного! А чего анонимно?) Нужно зарегистрироваться на сайте http://www.postcrossing.com/ Заполнить свой профиль, написать домашний адрес на английском. Затем отправить 5 открыток случайным пользователям, нажав "отправить открытки". Для каждой открытки выдается ID номер, который нужно написать на обороте. Как только адресат получит вашу открытку, он зарегистрирует ее благодаря ID номеру. В этот момент ваш адрес выпадет другому случайному человеку. Чем больше открыток отправляете - тем больше получаете! Также есть еще личные обмены. В интернете много информации про посткроссинг, так что любые моменты можно прогуглить или задавайте вопросы здесь) Удачи!)

      Удалить
    2. Большое спасибо за такой доступный и подробный ответ! Благодарю:)

      Удалить
  4. Лина, хорошая идея с папками! Только я немного не поняла, как одна открытка отделена от другой? Почему одна под другую не падает ? ;-)))
    Я свои храню пока в коробке. Тоже думала про папки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Ну если трясти папкой, то некоторые немного и выпадают))) А если аккуратно переворачивать страницы, то держатся;) У меня файлы узкие, хорошо держат)

      Удалить
  5. Лина!!! Какая замечательная идея!!! Надо воспользоваться, а то мои открыточки все в пакетике лежат:)

    ОтветитьУдалить
  6. Идея замечательная. Но боюсь представить количество папок, когда открытки все прибывают и прибывают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну от этого никуда не деться) Выделю себе шкаф для папок)))

      Удалить
  7. Какая пухленькая папка! И увесистая наверное... Сколько же там открыток?
    Представляю, как увлекательно перебирать их, листать страницы, любоваться... Как будто альбом с фотографиями)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно говоря, открытки я не считала! Но раз купила я сто файлов, значит в двух папках около 200 открыток + нестандартного размера) Я оочень люблю пересматривать открытки!!) Пройдет время и у тебя будет такая же папочка, если не надоест;) Мне ни капли не надоело!!)

      Удалить
  8. Я вот уже тоже задумалась, что надо во что-то переложить открытки. Сейчас хранятся в большом подарочном пакете. Причем стоит на самом верху шкафа и регулярно тыркаю его туда сюда. Не совсем удобно. Думала организовать коробочку для открыток. Но у меня есть и большие поздравительные.. история как ни как. И как хранить ума не приложу. В папке-скоросшивателе идея хорошая, только я люблю открытки перебирать))) Где то сохранила МК по коробке-почтового ящика, надо подумать))

    ОтветитьУдалить
  9. Я у кого-то видела способ хранить открытки в обычных файлах А4. Туда становится 4 стандартные открытки - по две в два ряда. Чтоб верхний ряд не падал вниз нужно степлером щелкнуть после вложения нижнего ряда. Правда в этом случае вы уже не сможете вынуть открытку из нижнего ряда (если вы вообще планируете их вынимать). Там же можно и конверты хранить, ведь иногда присылают не только классные открытки, а и конверты - произведения почтового искусства :)
    Я свои открытки храню пока подписанные - в обувной коробке, а чистые в жестяной коробке из-под чая "Липтон"; но планирую сделать себе папку по описанному выше способу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, тоже хороший вариант!!) Но мне А5 кажется удобней и более привлекательно смотрится, но это дело вкуса!) Покажи обязательно потом, как свои оформишь;)

      Удалить
  10. Потрясающе! Очень красиво и аккуратненько!!!! И все на виду! )))

    ОтветитьУдалить
  11. Очень интересная и полезная идея! Мои у меня лежат аккуратно сложены в коробочке специальной! но твоя идея мне очень понравилась)
    заходи, буду рада общению)
    http://annazykova.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  12. Как здорово!!!! А я в коробочке храню)))Правда,не совсем удобно,когда хочется посмотреть,переворачиваю коробочку полностью))) А в папочке всё таки они целее будут),надо попробовать)

    ОтветитьУдалить
  13. Отличная идея, надо будет воплотить. Такой уютный блог, случайно попала, останусь надолго)

    ОтветитьУдалить
  14. А я храню в коробке для фотографий! Разделила, как картотеку на разные страны и туда вкладываю открыточки, когда приходят... =)))

    ОтветитьУдалить
  15. А прикупила готовую папку с файлами под фото 10*15. Только вот проблема, большие открытки туда не влезают или влезают, но с трудом.
    А твоя идея супер. Надо будет позаимствовать. Понравилась идея с разделением на две папки: для иностранных и наших открыток. А я еще думала в будущем сделать отдельный альбом по некоторым особо любимым странам.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...